Herzlich Willkommen auf der Seite der D-Jugend des FSV 1921 Brandis in der Saison 2023/24

Zu den aktuellen Ergebnissen und der Tabelle unserer D-Jugend des FSV 1921 Brandis in der Kreisliga A Muldental / Leipziger Land der Saison 2023/24 geht es hier.

 

 

Aktuelle Informationen:

° Trainer in der Saison 2023/24 sind Herr Mayk Petzold Tel. 01624248136

und Herr Bastian Börner Tel. 01629850525

 

Aktuelles Spiel :

 

* Sonntag 28. Januar 2024 (HT) 9 - 13.30 Uhr 17. Hallencupserie Brandis

 

 

° Wir trainieren Montag von 16.30-18 Uhr und Donnerstag von 16.30-18 Uhr auf dem Sportplatz "Freundschaft" im Dahlienweg 1a in Brandis. Fußballinteressierte Jungen der Jahrgänge 2011/2012 und Mädels  2010-2012 sind jederzeit herzlich willkommen, an einem Probetraining teilzunehmen.

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Die Spiele der Saison 2023/24 finden auf dem Sportplatz " Freundschaft" in Brandis statt.

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------

 

D-Jugend Team 2023/24 

Foto Frank Mittag

Saisonstatistik 2023/24

Meisterschaft

 

Saison 2023/24 Kreisliga A

Platz 11

Siege

1

Remis

0

Niederlagen

7

Punkte: 3

Tore: 9 – 39

Höchster Sieg

4 – 2 gegen BC Hartha

Torreichstes Spiel

0 – 9 gegen VfB Leisnig

Höchste Niederlage

0 – 9 gegen VfB Leisnig

Kreispokal

 

Siege 0

Niederlagen 1

1. Runde ausgeschieden

beim SV Tresenwald Machern II 1 – 4

Spielplan und Ergebnisse Saison 2023/24 

Spieltag

Gegner

Zeit

H/A

Ergebnis

Po.1

Sa., 26.08.23

SV Tresenwald Machern II

 

A

1 – 4

1.Pu

Sa., 02.09.23

VfB Leisnig

 

H

0 – 9

2.Pu

Do., 07.09.23

TuS Pegau 1903

 

H

1 – 7

3.Pu

Mo.,11.09.23

SV Blau Weiß Bennewitz

 

H

1 – 5

6.Pu

So., 22.10.23

FC Grimma II

 

A

2 – 5

7.Pu

Sa., 28.10.23

SV Tresenwald Machern

 

H

abgesetzt

8.Pu

Sa., 04.11.23

ATSV „FA“ Wurzen

 

A

0 – 3

5.Pu

Do.,09.11.23

SV Naunhof 1920 (S)NH

 

H

0 – 4

9.Pu

Sa., 11.11.23

BC Hartha

 

H

4 – 2

10.Pu

Sa., 18.11.23

Döbelner SC II

 

H

1 – 4

11.Pu

Sa., 25.11.23

spielfrei

 

 

 

12.Pu

Fr., 01.12.23

VfB Leisnig

 

A

abgesetzt

13.Pu

Sa., 09.12.23

TuS Pegau 1903

 

A

abgesetzt

HT

So., 28.01.24

17. Hallencupserie Brandis

9 – 13.30 Uhr

H

 

4.Pu

So., 03.03.24

BSV Einheit Frohburg / NHS

9.30 Uhr

A

 

14.Pu

Sa., 09.03.24

SV Blau Weiß Bennewitz

 

A

abgesetzt

15.Pu

Sa., 16.03.24

BSV Einheit Frohburg

10.30 Uhr

H

 

16.Pu

So., 24.03.24

SV Naunhof 1920

10.15 Uhr

A

 

17.Pu

Sa., 13.04.24

FC Grimma II

 

H

abgesetzt

18.Pu

So., 21.04.24

SV Tresenwald Machern

10.00 Uhr

A

 

19.Pu

Sa., 27.04.24

ATSV „FA“ Wurzen

10.30 Uhr

H

 

20.Pu

Sa., 04.05.24

BC Hartha

10.00 Uhr

A

 

21.Pu

So., 12.05.24

Döbelner SC II

11.00 Uhr

A

 

22.Pu

Sa., 18.05.24

spielfrei

 

 

 

Stand 22.01.2024