Herzlich Willkommen auf der Seite der Herrenmannschaft des SG Brandis / Machern / Tresenwald II in der Saison 2023/24

Zu den aktuellen Ergebnissen und der Tabelle unserer Herren der SpG Brandis / Machern / Tresenwald in der Kreisliga B Muldental / Leipziger Land Staffel Süd der Saison 2023/24 geht es hier.

 

 

Aktuelle Informationen:

* Trainer der Saison 2023/24 :

Marcel Mielich (SV Tresenwald) 

 

Aktuelles Spiel : 

 

 

* Sonnabend 23. März 2024 (13.Pu) 13 Uhr gegen SG Püchau/Bennewitz II

(Sportplatz Machern)

 

 

 

 

 

Das Team 2022/23  - Staffelsieger Kreisliga B / aktuelles Foto folgt!

Foto © SV Tresenwald Machern

Saisonstatistik  2023/24

Meisterschaft

 

Kreisliga B (Staffel Süd)

 

Platz 8

Siege

3

Remis

1

Niederlagen

6

Punkte: 10

Tore: 12 – 17

Höchster Sieg

4 – 2 bei SG Lok Döbeln / Mochau II

Torreichstes Spiel

4 – 2 bei SG Lok Döbeln / Mochau II

Höchste Niederlage

1 – 4 gegen TSV 1913 Kühren

Kreispokal

 

 

Siege

0

Niederlagen

1

In 1. Runde ausgeschieden gegen

VfB Leisnig (Kreisliga A) 0 – 7

 Spielplan Saison 2023/24

Spieltag

Gegner

Zeit

H/A

Ergebnis

Test

So., 23.07.23

SpG Fuchshain / Großsteinberg III

 

H

1 – 4

Test

Sa., 29.07.23

SV Eiche Wachau

 

H

3 – 6

Test

Sa., 05.08.23

SV Althen 90

 

H

2 – 9

Test

So., 13.08.23

SG Mohajer / West 03 II / BW III

 

H

3 – 0

2.Pu

So., 27.08.23

SG Püchau / Bennewitz II

 

A

0 – 2

3.Pu

Sa., 02.09.23

SG Falkenhain / Kühren II

 

H

1 – 2

Po 1

Sa., 09.09.23

VfB Leisnig ( Kreisliga A / Ost)

 

H

0 – 7

4.Pu

So., 17.09.23

FSV Dürrweitzschen

 

A

1 – 0

5.Pu

So., 24.09.23

VfB Leisnig II

 

A

0 – 1

6.Pu

Sa., 30.09.23

Döbelner SC II

 

H

2 – 0

7.Pu

Sa., 07.10.23

Hohburger SV

 

A

0 – 2

8.Pu

Sa., 21.10.23

TSV 1913 Kühren

 

H

1 – 4

9.Pu

So., 29.10.23

SG Lok Döbeln / Mochau II

 

A

4 – 2

10.Pu

Sa., 04.11.23

ATSV „FA“ Wurzen II

 

H

1 – 2

1.Pu

Sa., 18.11.23

SpG Waldheim / Hartha II / NHS

 

H

2 – 2

11.Pu

Sa., 26.11.23

spielfrei

 

 

 

Test

So., 26.11.23

SV Naunhof 1920 II

 

A

1 – 3

Test

Sa., 17.02.24

TSV Großsteinberg II

 

H

2 – 6

Test

Sa., 24.02.24

HFC Colditz II

 

H

4 – 3

Test

Fr., 08.03.24

SV Naunhof 1920 II

 

H

1 – 2

12.Pu

Sa., 16.03.24

SpG Waldheim / Hartha II

15.00 Uhr

A

1 - 1 

13.Pu

Sa., 23.03.24

SG Püchau / Bennewitz II

13.00 Uhr

H

 

14.Pu

Sa., 06.04.24

SG Falkenhain / Kühren II

15.00 Uhr

A

 

15.Pu

Sa., 13.04.24

FSV Dürrweitzschen

13.00 Uhr

H

 

16.Pu

Sa., 27.04.24

VfB Leisnig II

13.00 Uhr

H

 

17.Pu

So., 05.05.24

Döbelner SC II

15.00 Uhr

A

 

18.Pu

Sa., 11.05.24

Hohburger SV

13.00 Uhr

H

 

19.Pu

Sa., 26.05.24

TSV 1913 Kühren

15.00 Uhr

A

 

20.Pu

Sa., 01.06.24

SG Lok Döbeln / Mochau II

13.00 Uhr

H

 

21.Pu

Sa., 08.06.24

ATSV „FA“ Wurzen II

13.00 Uhr

A

 

22.Pu

Sa., 15.06.24

spielfrei

 

 

 

Stand 11.03.2024