Herzlich Willkommen auf der Seite der C-Jugend der SpG Partheland / FSV Brandis in der Saison 2023/24

Zu den aktuellen Ergebnissen und der Tabelle unserer C-Jugend SpG Partheland / FSV Brandis in der Kreisliga A Muldental / Leipziger Land Staffel Nord der Saison 2023/24 geht hier.

 

Aktuelle Informationen:

 

° Trainer in der neuen Saison 2023/24 sind Herr Jan Schumann Tel. 01788869264 

sowie als Co. Trainer Herr Sven Schumann und Herr Matthias Schumann

 

Aktuelles Spiel :

 

* Sonntag 28. Januar 2024 (HT)  14.30 - 19 Uhr 17. Hallencupserie Brandis

 

 

* Die Heimspiele der Hinrunde finden auf dem Sportplatz Beucha " Lange Stücken", die der Rückrunde in Brandis Sportplatz " Freundschaft" statt.

 

 

° Wir trainieren Montag von 17.30 - 19 Uhr auf dem Sportplatz "Jahnhöhe" in Brandis und Donnerstag von 17 - 18.30 Uhr auf dem Sportplatz "Jahnhöhe" in Brandis.(16.,23.,30.11.23)

Fußballinteressierte Jungs der Jahrgänge 2009/10 und Mädels Jahrgänge 2008-10 sind herzlich willkommen an einem Probetraining teilzunehmen.

 

 

C-Jugend Team 2023/24  

C-Jugend Team 2022/23  

Foto Schumann

Aktuelle Saisonbilanz 2023/24

Meisterschaft

 

Saison 2023/24 Kreisliga A

 

Muldental / Leipziger Land Staffel Nord

Platz 4

Siege

3

Remis

1

Niederlagen

2

Punkte: 10

Tore: 13 – 10

Höchster Sieg

5 – 0 gegen SG Otterwisch / Grimma II

Torreichstes Spiel

5 – 0 gegen SG Otterwisch / Grimma II

2 – 3 bei SV BW Bennewitz

Höchste Niederlage

0 – 4 gegen JFV Mulde- Lossa- Tal

Kreispokal

Halbfinale erreicht

Siege 3

Niederlagen 0

AR / 8 – 1 gegen SV Naunhof 1920

AF / 3 – 0 bei FSV Alemannia Geithain

VF / 2 – 1 bei SG Leisnig / Waldheim

Spielplan 2023/24 Hinrunde

Spieltag

Gegner

Zeit

H/A

Ergebnis

Po.AR

Sa., 26.08.23

SV Naunhof 1920

 

H

8 – 1

Po.AF

Sa., 02.09.23

FSV Alemannia Geithain

 

A

3 – 0

1.Pu

Sa., 09.09.23

SpG Burkartshain/ Wermsdorf/L. v.G.

 

H

3 – 1

2.Pu

So., 17.09.23

SpG Hohburg / Röcknitz

 

A

2 – 2

3.Pu

Sa., 23.09.23

SG Otterwisch / FC Grimma II

 

H

5 – 0

4.Pu

So., 22.10.23

SG Klinga / Großsteinberg

 

A

1 – 0

5.Pu

So., 29.10.23

SV Blau Weiß Bennewitz

 

A

2 – 3

Po.VF

Di., 31.10.23

SG Leisnig / Waldheim

 

A

2 – 1

6.Pu

Sa., 04.11.23

JFV Mulde- Lossa- Tal

 

H

0 – 4

7.Pu

So., 12.11.23

spielfrei

 

 

 

Test

So., 12.11.23

SpG Taucha 99 II / Althen

 

A

5 – 0

8.Pu

Sa., 18.11.23

SV Naunhof 1920

 

H

abgesetzt

9.Pu

Sa., 25.11.23

JFV Mulde- Lossa- Tal II

 

A

abgesetzt

10.Pu

Sa., 02.03.24

SpG Burkartshain/ Wermsdorf/L. v.G

10.00 Uhr

A

 

11.Pu

Sa., 09.03.24

SpG Hohburg / Röcknitz

11.00 Uhr

H

 

12.Pu

So., 17.03.24

SG Otterwisch / FC Grimma II

11.30 Uhr

A